Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Новый мощный двигатель для Volkswagen Touareg Exclusive

Пресс-служба немецкой компании Volkswagen объявила о старте продаж одной из самых популярных своих моделей — Touareg в новой комплектации Exclusive

Главное, чем дополнилась премиальная версия Volkswagen Touareg Exclusive — новый мощный 3-литровый бензиновый двигатель TSI V6 на 340 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода 4Motion. Кроссовер оборудован 19-дюймовыми легкосплавными литыми дисками Osorno, хромированной решеткой радиатора, молдингами в нижней части дверей, а также светодиодными матричными фарами IQ. Light с системой динамического регулирования света фар Dynamic Light Assist, которые освещают трассу в несколько раз ярче обычных фар и при этом не ослепляют встречные автомобили. Задние стекла имеют тонировку, атермальное лобовое стекло оснащено обогревом и имеет высокий уровень звукоизоляции, а на фарах установлены омыватели.

Интерьер нового Touareg Exclusive представлен премиальным опциональным пакетом отделки перфорированной кожей Savona, в котором центральная часть сидений и внутренняя часть боковин выполнены в коже Savona и Vienna. Есть возможность выбора стиля в салоне автомобиля — современный Elegance с элементами хай-тек или комфортабельный Atmosphere. Передние сиденья ergoComfort оснащены функцией массажа с различными программами (расслабление, активизация и укрепление мышц спины), а также активной вентиляцией. Задний ряд сидений имеет функцию подогрева. Еще одной бонусной опцией является интерьерная подсветка с возможностью выбора цветовых вариаций, также подсветкой дополнены накладки на порожках. Информационно-развлекательная система Discover Premium оснащена цифровой панелью Active Info Display с 15-дюймовым экраном с возможностью проекции данных маршрутного компьютера на лобовое стекло.

Список функционального оборудования Volkswagen Touareg в комплектации Exclusive включает премиум-пакет «Память» с возможностью запоминания ранее установленных настроек сидений, боковых зеркал, рулевой колонки. Также в список входит пакет «Свет и обзор», включающий опцию Coming Home (задержка выключения фар) и двойные противосолнечные козырьки. Дверь багажника оснащена функцией Easy Open. Максимально комфортную атмосферу в салоне создает четырехзонный климат-контроль Climatronic c антиаллергенным фильтром, управлять им можно и с заднего ряда сидений. В салоне установлен интерфейс для подключения мобильных устройств, в том числе с функцией беспроводной зарядки, а также три дополнительных USB-разъема.

Дополнительный комфорт и безопасность обеспечивают электронные ассистенты — адаптивный круиз-контроль с возможностью регулирования скорости, парковочный автопилот Park Assist, самостоятельно направляющий автомобиль на место парковки, а также ассистент смены полосы движения Side Assist, который контролирует транспорт, следующий за автомобилем, используя встроенные датчики и предупреждает водителя об опасности включением светодиода в наружном зеркале.

Стоимость нового Volkswagen Touareg Exclusive — 5 049 000 руб. На кроссовер в данной комплектации предоставляется 4-летняя гарантия (120 000 км пробега).

Использованы фотографии: компания Volkswagen, https://www.volkswagen.ru/ru/news/news.html#powerLayer

Похожие новости