Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

«АвтоВАЗ» показал обновленный Lada Largus

Пилотная версия рестайлинговых автомобилей Lada Largus FL была запущена на Волжском производстве почти год назад — в феврале 2020 года. По предварительной информации сборка универсала уже началась, и вскоре он будет представлен в дилерских центрах по всей России

Предсерийное производство Lada Largus FL стартовало в начале ноября, и уже тогда было известно, что изменения коснутся как экстерьерной, так и интерьерной части. Так, универсал обзавелся модернизированным бампером с X-образными молдингами, черной глянцевой радиаторной решеткой, увеличенным в размере капотом, видоизмененными передними крыльями (аналогичные можно увидеть на Lada Vesta) и доработанными боковыми зеркалами с повторителями поворотов. Оптика для Largus была позаимствована у седана Renault Logan второй генерации. Задняя часть автомобиля осталась прежней, а антенна на крыше стала короче. Также уже известно, что в версии Largus Cross колесные диски будут представлены в дизайнерском исполнении.

Интерьерная часть дополнилась новым рулевым колесом с покрытием из экокожи и с функцией подогрева, обновленными креслами и центральным подлокотником (такие же можно увидеть в салоне Lada Xray Cross), а также приборной панелью с двумя оранжевыми кольцами подсветки, органично выделяющими спидометр и тахометр. Дверные карты рестайлинговой версии Largus достались от Renault Duster первого поколения. К слову, центральная панель, украшенная хромированным кантом и дополненная встроенным тачскрином мультимедийной системы, также была позаимствована у французского кроссовера. Здесь же для удобства расположились разъемы USB и AUX (разъем USB доступен и для пассажиров второго ряда), кнопки управления климатической установкой, кнопки подогрева сидений и лобового стекла. К слову, в новом Largus предусмотрен подогрев заднего дивана. Цветовое исполнение салона выдержано в серой тональности, которую дополняет грамотно смиксованная черно-глянцевая и хромированная отделка. Сиденья в салоне выполнены в обивке тканью и экокожей.

Список опций Lada Largus FL включает в себя функцию обогрева лобового стекла, рулевого колеса, передних и задних сидений, противотуманные фары, датчики дождя и света, камеру заднего вида, парктроник спереди и сзади, круиз-контроль и пр.

Технические характеристики остались без изменений и по-прежнему будут представлены атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 л (87 л.с. или 106 л.с.) в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Старт продаж рестайлингового универсала запланирован на весну 2021 года.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» за прошедший 2020 год в России было продано 41 982 коммерческих фургона Lada Largus, что позволило автомобилю занять первое место в категории коммерческих универсалов на территории РФ.

Использованы фотографии: https://www.lada.ru/press-releases/118403.html

Похожие новости