Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller получили новый двигатель для России

Официальные представители французской компании Group PSA объявили о старте продаж в российских дилерских центрах минивенов Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller с новым двигателем под капотом

Изменение в линейке двигателей коснулось только переднеприводных версий в категории L2, длина которых составляет 4959 мм. К слову, длиннобазная версия в категории L3 (5309 мм) также поступит в продажу в российские дилерские центры, но с опозданием в несколько месяцев — на сегодняшний день открыт предзаказ данных минивенов. Следует напомнить, что оба минивена довольно комфортно вмещают до 8 пассажиров. Итак, новый силовой агрегат для Citroen и Peugeot представлен 2,0-литровым дизельным двигателем (150 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом соответственно. В зависимости от выбранной категории, минивен обойдется будущему владельцу в 2 429 900 руб. (размерность M) и в 2 479 900 руб. (размерность XL). Пакет базовых опций включает в себя двухзонный климат-контроль с дополнительной климат-системой и возможностью самостоятельного управления ей пассажирами заднего ряда, а также задние парковочные датчики (для минивена просто незаменимая опция), электропривод боковых зеркал и стеклоподъемников, сиденья второго и третьего ряда с функцией полного складывания и пр. В качестве допопции предлагается новый цвет кузова — металлик. Ощутимым плюсом в длиннобазной версии минивенов можно считать объем багажника, который равен 3300 л (с учетом убранных/сложенных сидений второго и третьего ряда), а короткобазная версия минивенов представлена багажным отделением в объеме 2700 л.

Также базовую комплектацию можно дополнить биксеноновыми фарами, функцией электропривода открывания боковых дверей, мультимедийной системой с возможностью подключения смартфона через Wi-Fi. Рядность кресел в минивенах расположена по формуле «2+3+3», при этом кресла второго и третьего ряда можно переустанавливать в любой удобной последовательности — при этом есть версии, где второй ряд представлен диваном, а есть те, где установлено три отдельных кресла. При необходимости часть кресел можно попросту убрать из салона — например, при транспортировке крупногабаритных грузов. Для удобства пассажиров задних рядов в спинках впередистоящих кресел установлены компактные столики.

Подводя итог, можно отметить, что Citroen Space Tourer позиционируется как автомобиль для семейных или рабочих выездов. Что касается Peugeot Traveller, то здесь можно с уверенность сказать, что минивен больше подходит для использования его в корпоративной среде. Это подтверждает доступная в линейке комплектация Business VIP — кожаный салон такого минивена представлен улучшенной шумоизоляцией и оснащен удобными просторными креслами и столиком (установлен в центральной части).

Минивены компании Group PSA с октября 2019 года собираются на фирменном заводе «ПСМА Рус» в Калужской области.

Использованы фотографии: компания Group PSA, https://www.peugeot.ru/model-range/passenger-auto/traveller/, https://www.citroen.ru/models/passenger/spacetourer/

Похожие новости