Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Комплектации Geely Atlas Pro для России

Компания Geely порадовала российских автолюбителей сразу двумя новостями — раскрыла комплектации нового Atlas Pro и озвучила дату старта приема заказов на кроссовер.

Однако новости на этом не заканчиваются, информация, которая еще месяц назад считалась неподтвержденной, оказалась реальностью — речь идет о 48-вольтном стартере-генераторе, который будет установлен под капотом новинки в паре с трехцилиндровым двигателем объемом 1,5 л (177 л.с. и 255 Нм крутящего момента). Электромотор станет помощником в первые секунды разгона и добавит дополнительные 50 Нм крутящего момента, подключаясь по команде системы «старт/стоп». Трансмиссия будет предложена в единственно возможном варианте — 7-ступенчатый робот DCT с мокрыми двойным сцеплением и подключаемым полными приводом посредством вискомуфты (ранее озвучивалась информация о возможности выбора механической или автоматической трансмиссии). Таким образом, Atlas Pro станет первой моделью на российском рынке массового производства с технологией «мягкого» гибрида.


Эксклюзивность исполнения кроссовера подтверждается и списком комплектаций, которые будут представлены исключительно в премиальном исполнении — Flagship и Flagship+. При этом важно обратить внимание на тот факт, что, по сути, Geely Atlas Pro выйдет на российский рынок в единственной топовой комплектации Flagship, а приставка «+» появится в аналогичной версии, дополненной лишь некоторыми экстерьерными деталями — панорамной крышей с люком, оснащенным электроприводом, электростеклоподъемниками с функцией антизащемления, подсветкой зеркал солнцезащитных козырьков и антенной в форме «акульего плавника».


Внешность нового Atlas Pro Flagship будет отличать решетка радиатора с крупноячеистым рисунком «концентрическая вселенная», значительно модернизированный капот и передние крылья. Полностью светодиодная оптика, включая задние фонари и указатели поворотов, будет «синхронизироваться» с фонарями оригинальной формы, а завершит общую стилистическую картину — монохромная эмблема бренда, «потерявшая» цвет. Диаметр колесных дисков предлагается в размере R18.


Внутри салона, который будет выполнен в отделке искусственной кожей с декоративными карбоновыми вставками, центральное место займет 12,3-дюймовый виртуальный экран мультимедийной системы с возможностью синхронизации со смартфоном и повышенной чувствительностью к нажатию в перчатках. Приборная панель также получит виртуальное исполнение и 7-дюймовый экран.


За максимальное удобство водителя и пассажиров в процессе движения будут отвечать кресла с улучшенными эргономическими функциями. Так, например, водительское сиденье получит 6-вариантную электрорегулировку, а сиденья обоих рядов оснастят подогревом зоны подушек и спинок, а спинка дивана второго ряда, при необходимости, сможет быть отрегулирована по углу наклона.


Также в автомобиле будет установлен двухзонный климат-контроль, система запуска двигателя кнопкой, функция бесключевого доступа, интеллектуальный круиз-контроль, электропривод багажной двери, система кругового обзора (360 градусов). За стиль в исполнении будут отвечать линии амбиентной подсветки с возможностью выбора 42 оттенков.

Список интеллектуальных систем безопасности будет включать в себя систему обнаружения движущихся объектов на дороге (пешеходов), антиблокировочную систему торможения, систему помощи при старте на склоне и спуске с горы, систему помощи при экстренном торможении. В дополнение ко всему кроссовер дополнен передними и задними парктрониками, системой распознавания дорожных знаков, системой контроля полосы движения и пр.

Прием заказов на новый Geely Atlas Pro стартует 29 июня 2021 года, ближе к этой дате будет озвучена стоимость на кроссовер. Сборка автомобиля осуществляется на мощностях белорусского завода «БелДжи» с 15 июня 2021 года.

На данный момент в российских дилерских центрах доступен Geely Atlas текущей генерации по цене от 1 394 990 руб.

Использованы фотографии: www.geely-cars.ru

Похожие новости