Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60
Август 2022

Exeed VX бьет рекорды продаж в России

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» премиальный бренд Exeed в 2022 году установил новый рекорд по продажам. Так, в июле этого года, было продано в семь раз больше автомобилей китайской марки, чем годом ранее

Всего за семь месяцев было реализовано 4806 автомобилей Exeed, что превышает показатель в 3,9 раза. Самой популярной моделью бренда в июле был признан 7-местный кроссовер VX — 348 автомобилей нашли своих покупателей. Одним из показателей популярности можно считать размер автомобиля, его характеристики идентичны Toyota Land Cruiser 200. В длину VX составляет 4970 мм, в ширину — 1940 мм, в высоту — 1788 мм. Колесная база при этом равна 2900 мм, дорожный просвет — 200 мм, а под багажное отделение выделено 520 литров (2500 литров с учетом сложенных сидений третьего ряда). Если говорить о посадочной формуле, то она представляет собой весьма комфортную комбинацию «2+3+2» и это с учетом того, что сиденья третьего ряда находятся в сложенном состоянии под полом багажника и раскладываются по требованию. 


Экстерьер премиального кроссовера безусловно выделяет его на дороге и, в первую очередь, этому способствует стиль «космос», выбранный за основу философии бренда — где решетка радиатора символизирует слои атмосферы, а хромированное оформление кузовной части и указатели поворотов олицетворяют космическое пространство и хвосты комет соответственно.


Далее пройдемся по стандартному оснащению, на деле оно оказывается не совсем стандартным — так, литый колесные диски представлены в размерности R20 и в оригинальном двухцветном исполнении, головная оптика имеет функцию статической подсветки поворотов, а панорамная крыша по площади равна одному квадратному метру, кроме того, салон в отделке кожей предлагается в двух вариантах исполнения на выбор — классическом черном и эффектном белом.


Но и на этом «премиальные» опции не заканчиваются, кресла первого ряда по умолчанию оснащаются анатомически продуманными подголовниками, при этом они дополнены вентиляцией и функцией подогрева (эта же функция сохранена для дивана во втором ряду).


Центральная панель полностью отдана под единый тачскрин, объединяющий в себе экран мультимедийной системы и цифровой монитор панели приборов. Оба экрана имеют диагональ 12,3 дюйма, оба опционально дополнены тремя фоновыми темами на усмотрение водителя. Кроме того, при желании в салоне может быть доустановлен проекционный дисплей, транслирующий на лобовом стекле основные показатели — скорость движения, дорожные знаки и пр. За управление климат-контролем также отвечает тачскрин, в который встроен функционал управления подогревом и вентиляцией сидений.


Помимо всего вышеперечисленного, пассажиры второго ряда могут самостоятельно управлять климатом в салоне, специально для этого предусмотрена отдельная панель системы климат-контроля. Полный набор опций включает в себя аудиосистему с 12 динамиками, камеры кругового обзора, парктроники, интеллектуальную систему фильтрации воздуха в салоне и пр.

Под капотом 7-местного Exeed VX установлен 2,0-литровый бензиновый агрегат (249 л.с.) в паре с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач с двумя мокрыми сцеплениями.

Доступные для российского рынка комплектации — Luxury (от 4 139 900 руб.) и President (от 4 509 900 руб.).

Использованы фотографии: www.exeed.ru

Похожие новости