Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Hyundai покажет в Женеве концепт-кар Prophecy и обновленный i30

С 5 по 15 марта 2020 года в Швейцарии состоится международная автомобильная выставка Geneva International Show (GIMS) в рамках которой компания Hyundai представит свой новый концепт-кар Prophecy, обновленный хэтчбек i30, а также хэтчбек i20 нового поколения

В преддверии Женевского автосалона были опубликованы тизеры новинок Hyundai, среди них — концепт с загадочным названием Prophecy, которое переводится как «Пророчество». Столь говорящим названием корейские разработчики хотели дать понять, что именно этот автомобиль станет определяющим в направлении внешности и начинки следующего поколения автомобилей Hyundai.

В экстерьере концепта прослеживается ярко выраженный фирменный стиль бренда — так называемая «эмоциональная спортивность» (Sensuos Sportiness) — яркий и динамичный внешний вид в сочетании с дерзкими элементами спорт-кара. Впервые новый дизайн Hyundai был продемонстрирован на седане Sonata восьмого поколения, продажи которого стартовали в российских дилерских центрах в ноябре 2019 года. Отличительными особенностями Prophecy станут усовершенствованные обводы кузова с пониженным коэффициентом аэродинамического сопротивления, расширенные арки задних колес и задняя часть кузова, оснащенная спойлером со встроенными светодиодами. Интерьер нового концепт-кара пока держится в секрете.

Одновременно с публикацией изображений Hyundai Prophecy, корейский бренд опубликовал тизеры нового i30 в комплектации N Line. Экстерьер нового спортивного хэтчбека получит модернизованную радиаторную решетку, обновленные светодиодные дневные ходовые огни, встроенные в фары головного света и N Line обвес, который теперь будет доступен не только в варианте хэтчбек, но и в типе кузова фастбек и универсал. Также в пакет опций будут добавлены дизайнерские колесные диски в диаметре R16, R17 и R18. Основные изменения в салоне коснутся приборной панели (она станет полностью цифровой) и мультимедийной системы с сенсорным дисплеем размером 10,25 дюйма.

На сегодняшний день семейство Hyundai i30 в России представлено хэтчбеком i30 N Line, который предлагается в варианте с турбированным четырехцилиндровым мотором, объемом 2,0 л (250 л.с. и 275 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Стоимость «заряженной» версии стартует с отметки в 2 200 000 руб.

Также на Женевском автосалоне Hyundai покажет новый i20 с двумя 10-дюймовыми дисплеями. Что касается технических характеристик, то они, по предварительной информации, будут представлены трехцилиндровым атмосферным двигателем, объемом 1,0 л и турбированным вариантом в паре с механической трансмиссией или роботизированной коробкой автомат с двумя сцеплениями соответственно.

Использованы фотографии: компания Hyundai, https://www.hyundai.ru/news/hyundai-motor-predstavit-novyj-koncept-ev-prophecy-na-mezhdunarodnom-avtosalone-v-zheneve, сайт motor1.com, https://ru.motor1.com/photo/4763864/tizery-hyundai-i30-2020/

Похожие новости