Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60
Как продать подержанный автомобиль автосалону

Как продать подержанный автомобиль автосалону

Как показывает практика — выгодно продать свой автомобиль можно не только разместив частное объявление или же используя программу Trade-in, но и помня об одном из быстрых и безопасных способов — продаже транспортного средства непосредственно дилерскому центру

Многие автовладельцы забывают, а, может быть, попросту не знают, что большинство официальных дилеров не только предлагают возможность покупки нового автомобиля по программе Trade-in (продажа старого авто в счет первого взноса на новый автомобиль), но и располагают опцией быстрого выкупа поддержанного автомобиля. При этом, обратившись в салон с данным запросом, необходимо учитывать несколько важных моментов, которые в последствии и помогут реализовать автомобиль на максимально выгодных условиях.

Первый вариант продажи — обращение в автосалон с предложением выкупить автомобиль, при этом дилер сразу выплачивает оговоренную сумму и автоматически становится собственником данного транспортного средства. Это безусловно экономит время и дает возможность получения наличных средств в кратчайший срок. Если речь идет об автосалонах с многолетней историей — одним из наглядных примеров можно считать «Автомир» с 27-летним опытом работы — то здесь предлагается, как правило, профессиональная оценка автомобиля с максимально приближенной рыночной стоимостью.

Второй вариант — обращение в автосалон с предложением выставить автомобиль на продажу с последующей выплатой процента дилеру. Этот способ может занять больше времени, однако, заработать на подобной продаже авто можно больше, даже с учетом процентного вознаграждения дилерскому центру.

Используя один из предложенных вариантов, Вы получаете ряд преимуществ:

  • экономию времени (выкуп машины может занять от 2 часов до 1 дня);
  • снятие с себя всех вопросов переоформления транспортного средства, ведения переговоров и трату времени на регулярные показы авто;
  • безопасность и отсутствие рисков со стороны покупателя.

В случае, если Вы приняли решение о реализации авто через официального дилера, Вам потребуется пакет документов:

  • ПТС;
  • паспорт;
  • свидетельство о государственной регистрации ТС.

Также автосалон при необходимости может запросить дополнительный пакет документов:

  • доверенность (в случае, если автомобиль продает доверенное лицо);
  • подписанный договор со стороны банка (в случае, если автомобиль ранее был взят в кредит).

Еще один немаловажный момент — выбор надежного автосалона. Именно поэтому эксперты в данном вопросе рекомендуют обращаться по вопросам выкупа ТС в официальные дилерские центры, которые не просто дорожат своей репутацией, но и имеют «прозрачные» условия процедуры выкупа транспортного средства (следует внимательно изучить дополнительные пункты договора до момента подписания). Так, например, официальный дилер «Автомир» предлагает удобную и быструю процедуру выкупа подержанного автомобиля, с условиями Вы можете ознакомиться по ссылке.

Также иногда бывает нелишним обратиться к поисковым запросам с отзывами автовладельцев, которые уже реализовали автомобиль путем продажи дилерскому центру и готовы поделиться впечатлениями от процесса.

Использованы фотографии: https://avtomir.ru

Похожие новости