Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Каким будет обновленный Chery Tiggo 4 Pro в топовой комплектации

Этой осенью в российские дилерские центры приедет обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. Известно, что китайский автомобиль будет доступен в пяти комплектациях, полное оснащение топовой версии Style уже официально известно

Рестайлинговый вариант получит новый передний бампер, обновленную радиаторную решетку и иной дизайн колесных дисков, которые будут представлены в размерности R17 — минус один размер в сравнении с дорестайлинговым вариантом.


В топовой версии в экстерьер будут добавлены яркие акцентные детали — элементы красного цвета в зоне бампера, молдингов и тормозных суппортов. Также в опционале комплектации Style значится светодиодная оптика, датчик света, функция отсрочки выключения фар, зеркала с электроприводом и обогревом. В качестве системных помощников заявлены задние датчики парковки, система кругового обзора, запуск двигателя кнопкой дистанционно, функция бесключевого доступа и пр. Системы безопасности в топе будут включать в себя: четыре подушки безопасности, круиз-контроль, систему помощи при экстренного торможении, систему курсовой устойчивости, помощь при старте в гору и пр.


Также в комплектацию Style войдет панорамный люк, беспроводная зарядка для смартфона, атмосферная подсветка салона, 7-дюймовая цифровая приборная панель с новой графикой, аудиосистема с 6-ю динамиками, мультимедиа с 10,25-дюймовым тачскрином с возможностью выбора графики для бортового компьютера. Следует отметить, что обновленный Tiggo 4 Pro получит иную переднюю панель — экран мультимедиа вырастет до обозначенных выше характеристик и будет располагаться над дефлекторами системы климат-контроля.


К слову, панель управления климатом окажется полностью сенсорной. В набор опций также войдет полный пакет «зимнего» оснащения и водительское сиденье с электрорегулировками и поясничной опорой.

Новый Chery Tiggo 4 Pro по-прежнему будет базироваться на переднеприводной платформе с независимой подвеской McPherson спереди и многорычажной сзади. В длину кроссовер составит 4318 мм, ширина будет равна 1831 мм, высота — 1662 мм. Колесная база останется на позициях 2610 мм, клиренс не претерпел изменений — 190 мм. Объем багажного отделения заявлен в весьма скромных показателях 340 литров или 1100 литров с учетом сложенных сидений второго ряда.

Под капотом китайца оставят все тот же атмосферный двигатель объемом 1,5 л (113 л.с. и 138 Нм крутящего момента) в сочетании с 5-ступенчатой механической трансмиссией или вариаторной коробкой передач на выбор соответственно. 2,0-литровый вариант силовой установки (122 л.с. и 180 Нм крутящего момента) больше не будет предлагаться. Кроме того, турбомотор объемом 1,5 л (147 л.с. и 210 Нм крутящего момента) теперь будет доступен не с преселективной роботизированной трансмиссией, как было ранее, а с вариатором. Это изменение позволит уменьшить расход потребляемого топлива до 7,1 л на 100 км пути.

Для топовой комплектации Style будет предложен единственный вариант двигателя — 1,5-литровый турбоагрегат (147 л.с.) в сочетании с вариатором CVT25. Такой автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 9,7 сек., расход на 100 км пути составит 5,8 л по трассе и 9,2 л в пределах городской черты.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» за восемь месяцев этого года в России было реализовано 18 370 автомобилей Chery, из них 2983 экземпляра — продано в августе. Самой популярной моделью китайского бренда на сегодняшний день является Tiggo 7 Pro — 7938 проданных авто, что превышает показатели предыдущего года более чем на 24%.

По заявлениям представителей Chery, в ближайшее время планируется презентация сразу двух китайских седанов для российского рынка — вероятнее всего, речь идет о Chery Arrizo 6 Pro и Arrizo 8. В том числе в планах компании на 2023 год значится вывод на рынок России гибридной модели Tiggo 8 Pro.  

Использованы фотографии: www.chery.ru

Похожие новости