Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60
Август 2019

Лидера российского авторынка Lada Granta ожидает пополнение

2019 год можно назвать показательно успешным для Lada Granta. По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) данный автомобиль занимает первое место в России по числу проданных транспортных средств за истекший период. Так, только с января по июль этого года было реализовано 74 634 представителя семейства АвтоВАЗ

Несмотря на то, что аналитики автомобильного рынка предвидят запланированный спад покупательской способности с наступлением осеннего периода, представители АвтоВАЗа не сбавляют оборотов. Объявив неделю назад о запуске производства концептуально новой модели Lada Granta Drive Active, 28 августа 2019 года пресс-службой компании-производителя была презентована промо-страница обновленной модели, одним из ключевых новшеств которой стала расширенная цветовая палитра, до этого времени державшаяся в секрете.

Автомобиль, позиционирующийся разработчиком как седан для более энергичного стиля вождения, теперь имеет восемь цветовых исполнений. Два стандартных — «Белое облако» (белый) и «Пантера» (черный) — смогут избежать повышения цены, а остальные шесть металлизированных цвета — «Рислинг» (серебристый), «Техно» (серебристо-серый), «Борнео» (серебристо-темно-серый), «Кориандр» (золотисто-коричневый), «Голубая планета» (ярко-синий) и «Сердолик» (красный) — ожидает небольшое повышение, которое в среднем составит 6000 рублей.

Принципиально новым решением в разработке стала короткоходная подвеска, доставшаяся новой модели от ее не менее динамичной предшественницы — Lada Sport. Подвеска должна улучшить степень управляемости и снизить крены при резких поворотах. А 16-ти клапанный двигатель мощностью 106 л.с. сможет обеспечить максимальный комфорт в процессе управления автомобилем, в особенности в момент обгона.

Дизайнерская философия создателей линейки Drive Active словно обозначена «красным пунктиром» и проходит через весь визуальный ряд интерьера автомобиля, это выражено и в красной прострочке кожаной оплетки руля, и в идентичной подсветке приборной панели.

Базовые характеристики:

  • Длина — 4280 мм;
  • Ширина — 1700 мм;
  • Высота — 1450 мм.

Обновленная версия представлена с новыми бамперами и другими шинами.

Дата старта продаж и начальная стоимость автомобиля будут объявлены в ближайшее время.

Похожие новости