Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Названы цены на Volkswagen Arteon для России

Официальные представители немецкого бренда Volkswagen объявили о скором старте продаж на российском рынке новой модели — лифтбека Arteon

На европейском рынке немецкий автомобиль представлен с 2017 года, изначально планировалось, что и в России Arteon появится тогда же. Однако ждать премьеры пришлось практически 2 года — 27 декабря 2019 года было, наконец, получено Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Изначально Volkswagen Arteon планировался к продаже в двух версиях, однако в итоговом варианте в российские дилерские центры приедет лифтбек с турбированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,0 л TSI (190 л.с.) в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и передним приводом. Полноприводная 2,0-литровая модификация мощностью 280 л.с. в линейке бренда для российского рынка пока представлена не будет. Возможно подобный VW Arteon появится позднее. Следует напомнить, что в длину новый лифтбек составляет 4862 мм, в ширину — 1871 мм, а в высоту — 1427 мм, объем багажного отделения равен 563 л.

Volkswagen Arteon будет доступен в двух топовых комплектациях — R-Line (2 639 000 руб.) и R-Line Premium (2 999 000 руб.). В обеих версиях в список оснащения войдет светодиодная головная оптика с возможностью управления ближним и дальним светом, а также задние светодиодные фонари с динамическим сигналом поворота. В комплектации Premium добавится функция динамической подсветки поворотов с контролем направления светового пучка в момент поворота руля и ассистент управления ближним и дальним светом Dynamic Light Assist. Arteon в версии R-Line будет укомплектован 18-дюймовыми легкосплавными дисками Sebring, а автомобили в версии R-Line Premium будут предлагаться с дисками Montevideo в размере R19.

Интерьер VW Arteon будет представлен водительским сиденьем ergocomfort с возможностью управления углом наклона, длиной подголовника и электроприводом спинки. Также в пакет базового оснащения обеих версий входит подогрев передних и задних сидений, трехзонный климат-контроль с возможностью управления системой пассажирами второго ряда. Комплектация R-Line Premium включает в себя панорамный люк с функцией электропривода, интерьерную подсветку и декоративные алюминиевые детали. В обеих версиях в салоне установлена цифровая приборная панель с 10,25-дюймовым экраном. В версии R-Line предлагается навигационная система Discover Media с 8-дюймовым экраном с возможностью синхронизации программ-помощников Apple CarPlay и Android Auto. В версии R-Line Premium установлена навигационная система Discover Pro с 9,2-дюймовым экраном с возможностью управления голосом и жестами (в некоторых приложениях), а также с функцией доступа к быстрому меню.

Базовый список оснащения нового VW Arteon включает передние и задние датчики парковки, функцию бесключевого доступа и запуска двигателя, ассистент удержания в полосе и пр. Обе комплектации — R-Line и R-line Premium — являются фиксированными, а значит пакета дополнительных опций к ним не предусмотрено. Предзаказ на лифтбек уже открыт.

Использованы фотографии: компания Volkswagen, https://www.volkswagen.ru/ru/models/arteon

Похожие новости