Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Новости Renault: испытания Logan третьего поколения и нового Clio

Мировая премьера обновленного Renault Logan третьего поколения запланирована на осень 2020 года и должна состояться в рамках Парижского автосалона. В данный момент автомобиль проходит тестовые испытания на европейских дорогах

Новый Renault Logan будет построен на модульной платформе CMF-B, которая предполагает возможность использования силовых установок, работающих по схеме «умеренный гибрид» (mild hybrid) — на аналогичной упрощенной платформе собраны новые Renault Captur и Renault Clio. По предварительным прогнозам, экстерьер обновленного седана претерпит серьезные изменения — пропорции кузова станут более гармоничными, а линии более плавными. Также будет модернизирована радиаторная решетка, передний и задний бампер. В салоне установят новый мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем вертикальной формы (в качестве отдельной опции). Что касается материалов отделки салона, производитель уверяет, что они станут еще более качественными.

Технические характеристики Renault Logan третьей генерации будут представлены трехцилиндровым наддувным бензиновым двигателем объемом 1,0 л (75 л.с. и 100 л.с.) и турбированным дизельным мотором объемом 1,5 л (90 л.с.). Оба мотора будут работать с 48-вольтовой бортовой сетью и стартеро-генератором. В перспективе седан должен будет обзавестись 140-сильной гибридной версией E-Tech.

Старт продаж нового Renault Logan запланирован на первую половину 2021 года.

На сегодняшний день в российских дилерских центрах стоимость Renault Logan предыдущего поколения начинается с отметки в 625 000 руб. (без учета скидок) за версию с бензиновым двигателем объемом 1,6 л в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.

На сегодняшний день на территории научно-технического центра «АвтоВАЗ» проходят испытания нового Renault Clio, который на данный момент не представлен на российском рынке. Возможно, в скором времени российский производитель начнет частично собирать автомобиль класса супермини на линии B0, на которой уже выпускают Renault Sandero и Renault Logan.

Французский хетчбэк Renault Clio, который в 2019 году пережил очередное обновление, построен на платформе CMF-B. Автомобиль оснащен светодиодной оптикой, виртуальной приборной панелью, системой климат-контроля с интегрированными дисплеями, вместительным 90-литровым багажником и целым списком электронных систем-помощников. По одной из версий, появление Clio в России может быть связано с вероятным уходом с рынка хетчбэка Lada Xray. Таким образом, освободившиеся мощности «АвтоВАЗа» могут быть задействованы для досборки одной из самых популярных европейских моделей Renault — хетчбэка Clio. Следует напомнить, что на европейском рынке за прошедший 2019 год было реализовано более 300 000 автомобилей Renault Clio. А за первые четыре месяца 2020 года — 67 000 экземпляров.

Использованы фотографии: портал www.firstgear.ua, https://firstgear.ua/news/newcars/pervye-podrobnosti-novyh-renault-logan-i-sandero-2021-17560.html и портал www.netcarshow.com, https://www.netcarshow.com/renault/2020-clio/1024x768/wallpaper_01.htm

Похожие новости