Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Новый Mitsubishi Pajero станет гибридным

Представители компании Mitsubishi Motors официально подтвердили информацию о том, что следующее поколение внедорожника Pajero получит гибридную силовую установку. Одновременно с эти стали известны сроки выхода на рынок гибридной версии автомобиля — конец 2021/начало 2022 года

Первое, на что стоит обратить внимание в новом Mitsubishi Pajero — его технические характеристики. По последним данным, следующую генерацию внедорожника оснастят турбированным бензиновым двигателем V6 объемом 3,0 л, который будет работать в «тандеме» с двумя электродвигателями, расположенными над передней и задней осью соответственно. Данная схема силовой установки уже применяется в гибридной версии Mitsubishi Outlander PHEV с возможностью подзарядки, при этом ее общая мощность составляет порядка 340 л.с. К слову, технические характеристики гибридного Outlander PHEV компания Mitsubishi Motors полностью заменила в 2018 году в преддверии Женевского салона. Так, на замену 2,0-литровому двигателю, работающему по циклу Отто, пришел 2,4-литровый атмосферный двигатель (128 л.с.), работающий по циклу Аткинсона. При этом мощность электродвигателя над передней осью составила 82 л.с., над задней осью 95 л.с., а доработанная емкость аккумуляторного блока оказалась равна 13,8 кВт/ч. Таким образом, автомобиль может проезжать на электротяге до 65 км, и вполне возможно, что подобные показатели получит новый гибрид Mitsubishi Pajero. Также есть информация, что силовая установка гибридного кроссовера будет работать в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а сам автомобиль трансформируется в полноразмерный. Еще одно предположение состоит в том, что подзаряжаемая новинка будет построена на общей платформе с Nissan Patrol.

Экстерьер будущего Mitsubishi Pajero будет дополнен светодиодной оптикой, обновленной радиаторной решеткой и модернизированными противотуманными фарами. Задняя часть кроссовера получит спойлер увеличенного размера, также обновления коснутся и дизайна 18-дюймовых колесных дисков.

На сегодняшний день в российских дилерских центрах Mitsubishi Pajero IV представлен в двух комплектациях — Instyle и Ultimate — в варианте с бензиновым двигателем V6 объемом 3,0 л (174 л.с. и 255 Нм крутящего момента) в паре с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. Пакет опций, в зависимости от выбранной комплектации, включает в себя систему помощи при экстренном торможении Brake Assist, динамическую систему курсовой устойчивости и противобуксовочную систему, светодиодные дневные ходовые огни, камеру заднего вида, комбинированную отделку салона натуральной и синтетической кожей и пр. Стартовая стоимость внедорожника — от 2 989 000 руб.

Использованы фотографии: портал www.autohome.com, https://www.autohome.com.cn/news/202003/981404.html#pvareaid=102624

Похожие новости