Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60
Renault Sandero 2022 года выпуска для России

Renault Sandero 2022 года выпуска для России

На заводе «АвтоВАЗ» стартовало производство полного цикла нового Renault Sandero и Renault Sandero Stepway

Третье поколение Sandero получило новую модульную платформу CMF-B, благодаря которой француз вырос в размерах. Аналогичная «тележка» также была использована на новом Renault Arkana, Renault Kaptur и Renault Clio. Хэтчбек удлинился на 19 мм (4088 мм), в высоту он теперь равен 1499 мм, а в ширину — 1518 мм. Клиренс по-прежнему составляет скромные 162 мм, чего нельзя будет сказать о новом Sandero Stepway, ведь кросс-версию отличает высокий дорожный просвет в 201 мм.

Размер багажного отделения средние 310 литров с возможностью установки электрозамка пятой двери.

После выхода в 2020 году третьего поколения Dacia Sandero (европейское название) существовало мнение, что и в Россию спустя некоторое время приедет версия для Европы.

Однако, как сейчас стало понятно, это не совсем так, и адаптированный для российского рынка новый Sandero спереди будет напоминать азиатскую версию Renault Kiger — с трехэтажной оптикой (дневные ходовые огни/головной свет/противотуманные фары) и возможностью выбора галогеновой, светодиодной или комбинированной оптики. Сзади Sandero теперь будут украшать новые фонари, разделенные на две части, и оригинальный фальшдиффузор. Новый дизайн получат капот и крылья — они станут более рельефными, а радиаторная решетка заузится и изменит привычную трапециевидную форму второго поколения на прямоугольные пропорции третьей генерации. Линия крыши обретет покатые очертания и станет отдаленно напоминать новый Renault Arkana.

фото-1.jpg

Интерьер нового Sandero будет дублировать европейские версии автомобиля. На совершенно новой центральной консоли, развернутой в сторону водителя, изменилось расположение 8-дюймового экрана мультимедиа с возможностью синхронизации с приложениями Apple CarPlay и Android Auto, он переместился выше и за доплату теперь может быть укомплектован навигатором. Новый четырехспицевый руль получил возможность регулировки по высоте и по вылету (диапазон 25 мм), рычаг управления режимами трансмиссии сделали более миниатюрным. Аналоговая приборная панель также была доработана, а шайбы управления климат-контролем получили контурно-световое оформление

Комфорт пассажирам второго ряда будет обеспечиваться увеличенное на 42 мм пространство в ногах, а в качестве допопции на спинках передних сидений могут быть установлены складные столики с вылетом до 70 мм.

В базовом наборе опций предусмотрен круиз-контроль и устройство ограничения скорости. Топовые версии будут доступны с системой климат-контроля, датчиками дождя, передними и задними парктрониками, отдельно для Sandero Stepway будет предложен люк на крыше.

Также опционально будет доступна цифровая приборная панель, функция подогрева передних и задних сидений, камеры обзора на 360 градусов, система бесключевого доступа, салон в отделке экокожей и пр.

Полный список технических характеристик пока не был опубликован, однако представители бренда подтвердили, что третье поколение Renault Sandero для России получит 1,6-литровый бензиновый атмосферный двигатель в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором на выбор. Мощность также, вероятнее всего, останется прежней — 82 л.с., 102 л.с. или 113 л.с.

Точная дата старта продаж нового Sandero на российском рынке пока не называется, но по инсайдерской информации это будет лето 2022 года.

Использованы фотографии: www.renault.ru

Похожие новости