Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Skoda Superb для России получила новые комплектации

Осенью 2019 года в российские дилерские центры приехали первые рестайлинговые автомобили Skoda Superb. К сожалению, широкого выбора силовых установок для седана класса D чешский производитель не предложил, ограничившись версией с 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем TSI (190 л.с.) в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и передним приводом

Летний сезон 2020 года начался для поклонников бренда Skoda весьма оптимистично, прежде всего, потому что российские дилерские центры открыли продажи рестайлинговой версии Skoda Superb в демократичной комплектации, представленной турбированным четырехцилиндровым двигателем объемом 1,4 л TSI (150 л.с.) в сочетании с роботизированной коробкой передач с оптимизированным управлением DSG и передним приводом. Разгон такого автомобиля до 100 км/ч будет возможен за 8,9 сек., для сравнения, 2-литровая версия седана Suberb разгоняется до аналогичных значений за 7,7 сек. При этом максимальная скорость движения составляет 219 км/ч.

Следует напомнить, что экстерьер рестайлинговой версии Superb дополнился модернизированной радиаторной решеткой с двумя ламелями, а сзади появилась хромированная линия, объединяющая в единую стилистику задние фонари. Логотип бренда также претерпел изменения — теперь на багажнике красуется укрупненная надпись «Skoda». Интерьер нового седана может похвастаться новыми хромированными элементами приборной панели, воздуховодовов климат-системы, дверных ручек и дверных панелей. Сиденья в салоне выполнены из кожи или замши с декоративной прострочкой на выбор.

Еще одной хорошей новостью для российского рынка стало возвращение в линейку базовой комплектации Active и Sportline (для универсала они не доступны), которая по своему опционалу близка к версии Style. Для Skoda Superb Active доступен подогрев передних сидений, круиз-контроль, кондиционер, кнопка «старт-стоп» для запуска двигателя, мультимедийный комплекс, шесть подушек безопасности, светодиодные фары и стальные диски в диаметре R16. Если сравнивать опционал со следующей версией Ambition, то для Active недоступна система климат-контроля, парктроник, датчики дождя и света, центральный подлокотник для второго ряда сидений, кожаный руль, система предупреждения о столкновении, а также интерьерные доработки в виде хромированных элементов.

Для комплектации Skoda Superb Sportline опционал был расширен до возможности выбора декора в черном цвете, «спортивных» сидений с комбинированной отделкой, усеченным снизу ободом рулевого колеса и 18-дюймовых колесных дисков. К слову, данную версию седана также можно приобрести с новым 1,4-литровым турбированным двигателем (150 л.с.).

Стартовая стоимость автомобиля в комплектации Active — 1 980 000 руб., в комплектации Sportline — 2 724 000 руб.

На этом чешский бренд останавливаться не намерен, и в ближайшем будущем на российский рынок вернутся более мощные версии силовых установок Skoda Superb — c двигателем TSI объемом 2,0 л (220 л.с. или 280 л.с.), а также комплектации с системой полного привода.

Использованы фотографии: компания Skoda, https://www.skoda-avto.ru/models/superb-sportline

Похожие новости