Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Внедорожник Nissan Armada получил обновление

По официальным заявлениям представителей бренда в ближайших планах Nissan полное обновление автомобильной линейки — выход второго поколения внедорожника Armada это подтверждает

Ожидалось, что рестайлинговая версия Armada, прежде всего, удивит изменениями в техчасти, однако, под капотом внедорожника остался прежний атмосферный двигатель V8 Endurance объемом 5,6 литров. Изменения коснулись мощности — безнаддувный мотор Armada 2021 года выпуска будет развивать 406 л.с. (+11 л.с. в сравнении с первым поколением) и 506 Нм крутящего момента (+26 Нм). Двигатель будет работать в сочетании с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод будет предлагаться в двух вариантах — задний (2WD) или полный (Auto 4WD), с подключаемым понижающим рядом трансмиссии. На выбор покупателю предлагается три доступных класса — SV, SL и Platinum. К слову, некогда основным конкурентом Nissan Armada считался Land Cruiser и по мнениям автоэкспертов, первый проигрывал по своим техническим характеристикам премиальному «японцу». Сейчас же даже самый мощный Land Cruiser с мотором на 309 л.с. будет вынужден уступить лидирующие позиции в «битве двигателей». Также по заявлениям дизайн-группы Nissan в будущем Armada обзаведется 9-ступенчатой коробкой передач, которая перейдет по наследству от пикапа Titan — когда это произойдет, не сообщается, вероятнее всего, стоит дождаться смены поколения и принятого руководством решения о кардинальных изменениях и доработках.

Экстерьерная часть рестайлингового Nissan Armada получила доработки фронтальной зоны — радиаторная решетка V-образной формы стала заметно шире, светодиодные передние фары «заслужили» в основу блок из 70 светодиодов, а дверь багажника украсилась линией в хромированном исполнении. Стилистические изменения также коснулись капота, передних крыльев, переднего и заднего бампера и задних фонарей. Сохраняя принцип лаконичности в дизайнерском оформлении, логотип марки также претерпел обновление. Несмотря на то, что взгляды мировых автопроизводителей сейчас устремлены в сторону сенсорного опционала, Nissan не спешит меняться. Так, большинство физических кнопок в рестайлинговом Armada остались на прежнем месте, однако современная мультимедийная система все-таки попала в тренд — главный 12,3-дюймовый монитор стал сенсорным и расположился над центральной консолью, а пара 8-дюймовых мониторов «семейной» развлекательной системы расположилась на втором ряду (опция доступная для топовой комплектации Platinum). Также добавилась функция беспроводной зарядки смартфона и подключения с помощью встроенного Wi-Fi, как с беспроводным Apple CarPlay так и проводным Android Auto. В целом салон получил улучшенную отделку, а за дополнительную плату можно будет установить интерьерный спецпакет Midnight Edition.

Старт продаж запланирован на 2021 год, тогда же будут озвучены цены и комплектации на новый внедорожник. Также не исключается вероятность того, что новый Nissan Armada приедет и в Россию.

Использованы фотографии: https://www.autoevolution.com/news/2021-nissan-armada-arrives-stateside-with-an-array-of-updates-new-company-logo-152778.html#agal_1

Похожие новости