Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Универсал Volkswagen Passat Alltrack появится в России

Официальные представители немецкой марки объявили о скором старте продаж в России вседорожного универсала Passat Alltrack. Рестайлинговая версия VW Passat продается в России полтора года и все это время была доступна исключительно в кузове седан.


Пятидверный универсал получит зауженную радиаторную решетку, которая плавно переходит в зауженные светодиодные фары. Уже известно, что в качестве дополнительной опции на автомобиле может быть установлена «умная» матричная оптика IQ.Light с LED-фонарями и динамическими светодиодными указателями поворотов. Сюда же при желании будущего владельца может быть добавлена система адаптивного управления ближним и дальним светом Dynamic Light Assist, которая автоматически фиксирует встречные автомобили и регулирует направление светового пучка.


Экстерьер пятидверного автомобиля также отличает обновленный передний и задний бамперы с хром-деталями, хромированная кромка боковых зеркал, аналогичное исполнение корпусов боковых зеркал и серебристые рейлинги на крыше. Легкосплавные колесные диски Kalamata будут представлены одной размерностью — R18.


Обновленный универсал увеличился в длину до 4780 мм, в ширину составляет 1853 мм, в высоту — 1527 мм. При этом размер багажного отделения остался прежним — 639 литров и 1769 литров с учетом сложенных сидений второго ряда. Именно этот факт позволил увеличить пространство для ног пассажирам второго ряда и сделать прибывание в салоне более комфортным. Дорожный просвет Passat Alltrack равен 174 мм. Сильной стороной универсала по-прежнему остаются его внедорожные характеристики — новая адаптивная система управления ходовой частью DCC (Dynamic Chassis Control), которая в ходе движения постоянно адаптируется к дорожным условиям, погодной ситуации и увеличенной нагрузке, система полного привода 4Motion с муфтой на задней оси и турбированный бензиновый двигатель объемом 2,0 л (220 л.с.) в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.


В салоне автомобиля будет установлена информационно-развлекательная навигационная система Discover Media с 8-дюймовым сенсорным экраном с возможностью синхронизации со смартфоном, приложениями Apple CarPlay и Android Auto, а также с функцией беспроводной зарядки. Виртуальная приборная панель получит 10-дюймовый монитор, а трехзонный климат-контроль Climatronic укомплектуют специальным противоалергенным салонным фильтром, также системой можно будет управлять пассажирам второго ряда. Водительское кресло ErgoComfort будет оснащено режимами запоминания комфортного положения водителя и электрорегулировкой. Сиденья первого и второго ряда получат функцию обогрева, так же как и спортивный кожаный мультируль. Багажную дверь оснастят электроприводом, из опций будут доступны датчики дождя и света, круиз-контроль, система бесключевого доступа, система удержания полосы движения. За отдельную плату можно будет установить камеру кругового обзора и панорамную крышу. Комплекс опций IQ.Drive, предусмотренный для универсала Alltrack, включает в себя парковочный ассистент, адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга слепых зон.

Стоимость на новинку и дата старта продаж будет объявлена позже. На сегодняшний день в российских дилерских центрах представлено восьмое поколение седана Volkswagen Passat по цене от 2 147 000 руб. до 2 827 000 руб.

Использованы фотографии: www.volkswagen.ru

Похожие новости