Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Volkswagen Touareg R-версии стал гибридным

Автоконцерн Volkswagen в рамках предстоящего Женевского автосалона представит новую «заряженную» R-версию популярного во всем мире кроссовера Touareg и автомобиль при этом будет оснащен гибридной силовой установкой

Для спортивного R-подразделения Volkswagen данный кроссовер станет первым гибридным автомобилем, как ранее заявили представители немецкого бренда — это не эксперимент, а начало долгого пути по внедрению гибридных силовых установок в линейку популярных автомобилей Volkswagen. Ранее гибридный Touareg можно было приобрести лишь на единственном рынке — китайском, там он предлагался в варианте с 4-цилиндровым турбированным двигателем объемом 2,0 л в сочетании с электрическим мотором и общей мощностью 367 л.с.

Что касается технических характеристик нового Volkswagen Touareg R, то они представлены бензиновым двигателем V6, объемом 3,0 л (340 л.с.) в паре с электромотором (136 л.с.) и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Общая мощность гибридной силовой установки составляет 462 л.с. и 700 Нм крутящего момента. К слову, аналогичные показатели имеет и Porsche Cayenne E-Hybrid. Гибрид от Volkswagen сможет разогнаться до 100 км/ч примерно за 5 сек., при этом его максимально возможная скорость составит 250 км/ч (с условием принудительного электроограничения). Литий-ионный аккумулятор на новом Touareg R будет установлен в зоне днища автомобиля, благодаря этому можно будет преодолевать до 50 км пути только на электротяге, при этом максимально возможная скорость будет равна показателю не более 140 км/ч. Также на гибридном кроссовере установлена система полного привода 4Motion и центральный дифференциал Torsen.

При трогании с места нового Touareg R по умолчанию используется электрический двигатель (при условии достаточной зарядки блока батареи), дальше при нажатии на педаль газа или же при движении на скорости, превышающей отметку в 140 км/ч, автоматически включается двигатель внутреннего сгорания. Возможность самостоятельного выбора режима работы двигателя осуществляется через меню центрального экрана мультимедийной системы. Еще одно дополнение — цифровая панель Innovision Cockpit, которая включает в себя экран приборной панели размером 12 дюймов и 15-дюймовый центральный монитор. Приятным бонусом станет то, что данный кокпит входит в пакет базового оснащения Volkswagen Touareg R.

Интерьерная часть гибрида VW Touareg R представлена кожаной отделкой салона Vienna с дизайнерской прострочкой, а также алюминиевыми вставками Silver Wave в зоне дверей и на передней панели. В качестве дополнения предлагается интерьерный пакет R-Line. Пакет опций дополнен колесными дисками в диаметре R21 или R22 на выбор, автопилотом Travel Assist (действует при движении на скорости до 210 км/ч), электронным ассистентом проезда перекрестков (FCTA), системой ночного видения и пр.

Период старта продаж на мировом рынке нового Volkswagen Touareg R с гибридной силовой установкой — вторая половина 2020 года (ориентировочно летний период). Стоимость автомобиля пока не объявлена. Сроки поступления гибридного кроссовера в российские дилерские центры также неизвестны.

Использованы фотографии: компания Volkswagen AG, https://www.volkswagen.ru/content/vw_pkw/magazine/ru/ru/nesravnenny-new-volkswagen-touareg.html

Похожие новости