Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Бюджетный молодежный кроссовер Toyota Urban Cruiser

После довольно длительного перерыва компания Toyota решила дополнить линейку бюджетных кроссоверов новым Urban Cruiser. Главное, на что делает ставку производитель — технологичность, экономичность и расширенный функционал. Первым рынком продаж новой модели станет Индия

Первое, на что следует обратить внимание это экстерьер Toyota Urban Cruiser — он был позаимствован у кроссовера Suzuki Vitara Brezza, пережившего очередное обновление в этом году. Данный ход весьма предсказуем, так как это не первые коллаборации Toyota и Suzuki, дизайнерские бюро которых находятся в тесном сотрудничестве друг с другом на протяжении нескольких лет. Таким образом, взяв за основу Vitara Brezza, разработчики модернизировали передний бампер, решетку радиатора, пластиковые накладки порогов и изменили фирменные начертания лого (шильдики). Дневные ходовые огни стали светодиодными, а литые диски приобрели размерность R16. При этом габаритные размеры Urban Cruiser фактически оказались аналогичны компактному кроссоверу Suzuki и составляют 3995 мм при пятиместной рассадке пассажиров, к слову – клиренс равен 198 мм. Что касается интерьерных изменений, то кроме выбора новых отделочных материалов в оформлении салона и фирменного шильдика Toyota на рулевом колесе их почти не было замечено. А вот опционалу нового кроссовера следует уделить больше внимания, ведь он изначально был заявлен с расширенными возможностями. Так, автомобиль оснастили системой климат-контроля, круиз-контролем, функцией «старт/стоп», задними парктрониками, современным мультимедийным комплексом с 7-дюймовым сенсорным экраном и возможностью поддержки приложений Apple CarPlay и Android Auto, добавили зеркало заднего вида с удобной функцией автозатемнения. Цвета кузовной линейки расширили до 10 позиций, при выборе цвета отделки салона можно будет заказать любой из трех оттенков — белый, черный или коричневый.

Технические характеристики Toyota Urban Cruiser представлены безальтернативным бензиновым двигателем объемом 1,5 л (105 л.с. и 138 Нм крутящего момента) в сочетании с 5-ступенчатой механической или 4-диапазонной автоматической трансмиссией. Привод предлагается только передний.

Производство компактного кроссовера будет налажено на мощностях завода Maruti Suzuki, расположенного в Индии. Старт продаж запланирован на конец осени 2020 года, а стоимость автомобиля пока не была озвучена, однако, предположительно она будет сопоставима с Suzuki Vitara Brezza, которая на сегодняшний день предлагается по цене от 11 000 долларов (около 850 000 руб.). О старте продаж Urban Cruiser на других мировых площадках пока не сообщается. Но в случае, если автомобиль выйдет на российский рынок, он сможет составить здоровую конкуренцию бюджетному мини-кроссоверу Hyundai Creta.

Использованы фотографии: портал www.indiacarnews.com, https://www.indiacarnews.com/news/toyota-urban-cruiser-front-and-rear-design-imagined-39770/

Похожие новости