Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

На взлете. Продажи автомобилей Renault растут

Французский автомобильный бренд Renault за истекший период 2019 года занимает четвертое место среди автопроизводителей, продающих автомобили на территории России

По данным AEB (Ассоциации Европейского Бизнеса) только за август на российском рынке было реализовано 12 957 автомобилей марки Renault, что на 12% больше в сравнении с показателями прошлого года. Также по информации аналитического агентства «Автостат» за период с января по август 2019 года было продано 89 153 автомобиля, а общая рыночная доля бренда составила 8,0%.

Лидером продаж на сегодняшний день можно назвать Renault Duster первого поколения, который в 2019 году пережил рестайлинг и появился в российских дилерских центрах уже в начале весны. Экстерьер обновленного кроссовера изменился не существенно: центральные стойки стали черными, были добавлены новые легкосплавные 16-дюймовые диски Thema Gris Erbe (в комплектации Drive и в качестве опции в комплектации Life). А вот интерьерная часть претерпела существенные доработки: руль стал мультифункциональным — на нем появилась стильная хромированная вставка, кнопка запуска обогрева лобового стекла переместилась на центральную консоль, а на креслах изменилась обивка во всех комплектациях, включая базовую.

Вишенкой на торте стала мультимедийная система обновленного Renault, в базовой комплектации установлена магнитола Radio Connect, в более дорогих комплектациях — MediaNav 4.0 с 7-дюймовым экраном и доступом к системам Apple CarPlay и Android Auto, которые сегодня считаются идеальными штурманами любого современного автолюбителя. За август 2019 года было продано 3 109 автомобилей Renault Duster (данные агентства «Автостат»).

Второе место по продажам марки Renault на российском рынке в 2019 году занимает Renault Logan. Он представлен в трех комплектациях — Access, Comfort и Privilege. Комплектация Access оснащена одной подушкой безопасности, гидроусилителем руля, имеется обогрев стекол и установлена система креплений IsoFix для детских кресел. В комплектацию Comfort входит круиз-контроль, электрические стеклоподъемники на передних дверях, кондиционер, противотуманные фары, система спутниковой навигации и прочее. Топовая версия Privilege включает в себя 4 подушки безопасности, бортовой компьютер, систему курсовой устойчивости автомобиля, задний парктроник, датчик внешней температуры и прочее. За август 2019 года было реализовано 2855 автомобилей (данные агентства «Автостат»).

Замыкает тройку самых успешно продаваемых автомобилей бренда — Renault Kaptur. Кроссовер выпуска 2019 года доступен в пяти комплектациях— Life, Drive, Play, Style и Extreme. Из нововведений — система автоматического складывания зеркал, мультимедийный центр Яндекс.Авто (доступен в комплектациях Play, Style, Extreme), светодиодная оптика с динамическими указателями поворота (комплектации Style, Extreme). Базовая версия представлена аудиосистемой Radio Connect с USB-портом и удобным креплением для смартфона.

За август 2019 года компания Renault продала 2 428 автомобилей модельного ряда Kaptur (данные агентства «Автостат»).

Похожие новости