Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

В России открыт предзаказ на новый внедорожник Haval H5

Представители китайского автомобильного бренда Haval официально объявили о начале приема онлайн предзаказов на новый внедорожник H5 для российского рынка

В марте этого года в базе Росстандарта было опубликовано Одобрение типа транспортного средства на новый внедорожник в варианте с безальтернативным турбированным четырехцилиндровым двигателем на 177 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода. Одновременно с этим стало известно, что производство нового H5 будет осуществляться на фирменном заводе бренда, расположенном в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области.

В Haval H5 используется торсионная двухрычажная подвеска впереди и многорычажная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости — сзади. Использование в новом внедорожнике раздаточной коробки BorgWarner TOD позволяет оптимизировать передаточные усилия между осями в сравнении с более ранними моделями Haval. Также, проведя работу над коррозионной устойчивостью новых моделей бренда, на внедорожнике H5 (как и в популярном внедорожнике H9) были применены новые методы защиты: кузов оцинкован, все двери (включая багажную), рама и детали подвески защищены антикоррозийным воском, а на днище автомобиля нанесено спецпокрытие PVC.

Новый внедорожник будет представлен в двух комплектациях — Comfort и Premium. Базовая версия Haval H5 Comfort получит мультимедийную систему с сенсорным монитором, опцию круиз-контроля с возможностью управления на рулевом колесе, задние датчики парковки и систему климат-контроля. Также внедорожник получил дополнительный информационный дисплей, на котором будут отображаться показания барометра, альтиметра, компаса и угла наклона автомобиля. К слову, внедорожник полностью оправдывает свое название, клиренс H5 составляет 204 мм, а углы въезда и съезда — 24 градуса. Технические характеристики H5 в комплектации Comfort будут представлены четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем объемом 2,0 л (150 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Более дорогая версия H5 Premium будет дополнена датчиками дождя и света, опцией электрорегулировки сидений, электрическими стеклоподъемниками, кожаным салоном и камерой заднего вида с функцией динамической разметки. Багажник оснастят шторкой, крючками и кольцами для крепления груза. Колесные диски получат 17-дюймовый диаметр, пакет безопасности будет представлен не только фронтальными, но и боковыми подушками безопасности. Технические характеристики H5 в комплектации Premium будут представлены аналогичным с версией Comfort 2,0-литровым бензиновым мотором, дефорсированным до 177 л.с.

В комплект систем помощи водителю в условиях бездорожья и пересеченной местности войдет система курсовой стабилизации (ESP), антиблокировочная система (ABS), система помощи при старте и подъёме в гору (HHC) и при спуске с горы (HDC).

Официальная стоимость внедорожника Haval H5 будет сообщена в ближайшее время.

Использованы фотографии: компания Haval, https://haval.ru/models/haval-h5/#design

Похожие новости