Москва
Ваш город Москва? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 495 292-60-60

Стала известна внешность нового Mitsubishi Eclipse Cross

В сентябре компания Mitsubishi показала первый официальный тизер рестайлинговой версии компактного кроссовера Eclipse Cross, а спустя всего несколько недель в сети появилось и первое изображение обновленного автомобиля

Не так давно стало известно, что японский бренд приступил к глобальному обновлению собственной автомобильной линейки и одним из первых претендентов на рестайлинг стал популярный SUV Mitsubishi Eclipse Cross. Несмотря на то, что официальные фотографии нового кроссовера пока не опубликованы, уже можно понять, с какими изменениями и доработками выйдет на мировой рынок новый японец. Первое, что бросается в глаза в новом экстерьере, это зауженные передние фары — стилизация агрессивности и спортивного нрава, нижняя оптика, которая получила хромированную окантовку, а также модернизированный задний бампер и составная задняя светотехника (явная отсылка к задней части обновленного Mitsubishi ASX). По-прежнему узнаваемой останется X-образная радиаторная решетка — визитная карточка компактного SUV, при этом броский фонарь на спойлере больше нельзя будет увидеть в экстерьере кроссовера, разработчиками было принято решение больше его не использовать. Интерьерным изменениям также быть — в первую очередь, в рестайлинговой версии Eclipse Cross лишится селектора автоматической коробки передач, и это связано с амбициозными планами компании добавить в линейку силовых агрегатов подзаряжаемую гибридную установку PHEV. Приборная панель дополнится индикатором, показывающим заряд аккумуляторной батареи, а тахометр трансформируется в округлую шкалу, «фиксирующую» режим работы двигателя. Также все версии японского кроссовера обзаведутся обновленной мультимедийной системой.

Премьера рестайлинговой версии Mitsubishi Eclipse Cross должна состояться до конца 2020 года. Первые автомобили поступят на азиатский рынок в первом квартале 2021 года, при этом ожидается, что обновленный кроссовер зайдет и на российский рынок, но когда именно это произойдет, пока не сообщается.

На сегодняшний день в российских дилерских центрах дорестайлинговый Eclipse Cross, продажи которого стартовали в сентябре прошлого года, представлен в варианте с 1,5-литровым турбодвигателем с вариатором (150 л.с. и 250 Нм крутящего момента) с возможностью выбора переднего привода (версия Instyle) или системы полного привода (версия Ultimate). Стоимость автомобиля — от 2 050 000 руб. до 2 396 000 руб. Также автомобиль доступен в спецверсии Black Edition с черными молдингами, решеткой радиатора, боковыми зеркалами, передними и задними бамперами. В черном цвете также выполнены 18-дюймовые колесные диски, а в интерьере потолок в салоне и алюминиевые накладки на педали.

Использованы фотографии: компания Mitsubishi Motors, https://www.mitsubishi-motors.ru/news/obnovlyonnyj-mitsubishi-eclipse-cross-teper-i-v/

Похожие новости